Новости

01.04.2024
В период со 2 по 5 апреля в Санкт-Петербурге пройдет выставка передовых технологий обеспечения безопасности личности, общества и государства «ЭКСПОТЕХНОСТРАЖ. День передовых технологий». Место проведения - КВЦ «Экспофорум».
Наша продукция будет представлена на стенде А100.
06.02.2023
Наше предприятие, один из старейших российских производителей боевой экипировки и средств индивидуальной бронезащиты, с начала специальной военной операции в разы нарастило производство, не прекращая при этом разработку перспективных образцов.
Корреспондент РИА "Новости" Иван Сураев по итогам посещения ЗАО "Кираса" и интервью с его руководителями подготовил статью об основных проблемах и вызовах отрасли.
С полным текстом данной публикации можно ознакомиться  на портале РИА "Новости"

16.09.2021
В ЗАО "Кираса" проведена очередная специальная оценка условий труда сотрудников согласно положениям 426-ФЗ.
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки представлена по ссылке.
20.08.2020
В период с 23 по 29 августа состоится шестой Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2020».
Вот так охарактеризовал предстоящее мероприятие министр обороны Сергей Шойгу.
"Форум <...> соберет не только специалистов в области вооружения, но и всех, кто интересуется высокотехнологичными разработками отечественной оборонной отрасли.
Масштабная демонстрация достижений военно-промышленного комплекса содействует техническому переоснащению Вооруженных Сил, упрочению позиций нашей страны на международном рынке вооружений, укреплению имиджа Армии России.
Как всегда, мы готовим насыщенные демонстрационные, научно-деловые и культурные программы, которые пройдут в Конгрессно-выставочном центре и парке «Патриот», во всех военных округах и на Северном флоте. Особое внимание уделим тематической выставке «ПОБЕДА», специализированной экспозиции «День инноваций» и авиационному кластеру. В частности, на полигоне Ашулук будет показана уникальная программа противодействия беспилотным летательным аппаратам.
В текущем году - и это главная отличительная особенность форума - он пройдет одновременно с Армейскими международными играми. Два знаковых мероприятия Министерства обороны, подчиняясь принципу синергии, увеличат потенциальные возможности друг друга.
Впечатление от динамического показа техники будет усилено азартом соперничества команд, повысится уровень представительства иностранных делегаций, расширятся возможности официальных переговоров и встреч, вырастет число поклонников как у нас в стране, так и за ее пределами".
ЗАО "Кираса" представит свои разработки на стенде 2А2-1 (павильон В).
07.04.2020
В соответствии с Приказом Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края от 06.04.2020 № СЭД-03-01-03-68 ЗАО "Кираса" на период до 30 апреля 2020 года включено в Перечень организаций, чья деятельность на территории Пермского края не приостанавливается.
27.03.2020
В соответствии с Указом Президента от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года наше предприятие не работает.
26.03.2020
В ЗАО "Кираса" проведена очередная специальная оценка условий труда сотрудников согласно положениям 426-ФЗ.

01.07.2019
Завершил свою работу пятый, юбилейный Международный  военно-технический форум «Армия-2019».  
ЗАО «Кираса» традиционно приняло участие в данном мероприятии, продемонстрировав на своем стенде ряд разработок, включая как серийно выпускаемые изделия, так и опытные образцы экипировки.
10.06.2019
В ЗАО "Кираса" проведена очередная специальная оценка условий труда сотрудников согласно положениям 426-ФЗ. По ссылке представлены сводная ведомость результатов проведения специальной оценки и перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.
30.05.2019
Команда ЗАО «Кираса» сумела занять второе место в соревнованиях противопожарных звеньев предприятий и организаций Дзержинского района города Перми. Члены команды на время преодолевали пожарный забор, бум, домик, проводили боевое развертывание и сбивали струей воды из пожарного ствола мяч, после чего тушили противень с горящей жидкостью.
01.03.2019
С сегодняшнего дня вступил в действие новый межгосударственный стандарт ГОСТ 34286-2017 «Бронеодежда. Классификация и общие технические  требования».
Стандарт принят Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации.
Вводится взамен ранее действовавшего аналогичного национального стандарта ГОСТ Р 50744-95.
10.08.2018
В период с 21 по 26 августа в городе Кубинка Московской области состоится Международный военно-технический форум "АРМИЯ-2018".
ЗАО "Кираса" примет активное участие в данном мероприятии. Стенд нашей организации разместится в конгрессно-выставочном центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации "Патриот".
Номер нашего стенда – 2А3-1 (павильон B).
28.06.2018
В ЗАО "Кираса" проведена очередная специальная оценка условий труда сотрудников согласно положениям 426-ФЗ. По ссылке представлена сводная ведомость результатов проведения специальной оценки и перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.
23.04.2018

В рамках экспозиционной программы международной научно-практической конференции «Спецсредства обеспечения безопасности массовых мероприятий», прошедшей 19.04.2018 в НПО «Специальная техника и связь МВД России», ЗАО «Кираса» продемонстрировало ряд своих новых разработок в области средств индивидуальной бронезащиты. За активное участие в данном мероприятии предприятие награждено дипломом конференции.


Дипломы-СтИС-2018web.png
09.11.2017
На основании требований 152-ФЗ публикуем Политику обработки персональных данных в ЗАО "Кираса".
02.10.2017
В ЗАО "Кираса" проведена очередная специальная оценка условий труда сотрудников согласно положениям 426-ФЗ. По ссылке представлена сводная ведомость результатов проведения специальной оценки и перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.
11.09.2017

В период с 4 по 8 сентября по инициативе Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Центрального НИИ Специального машиностроения и Центра высокопрочных материалов «Армоком» в Ялте прошла юбилейная, 15-ая по счету, научно-практическая конференция «Новейшие тенденции в области конструирования и применения баллистических материалов и средств защиты». Ответственным организатором симпозиума выступил председатель Совета главных конструкторов средств индивидуальной бронезащиты, доктор наук, профессор, академик РАРАН Евгений Федорович Харченко. В работе конференции приняло участие более 70 ученых и специалистов-практиков от 38 предприятий отрасли и научно-исследовательских организаций, заслушано и обсуждено 30 докладов по актуальным проблемам огнебаллистической защиты. Так, заместитель главного конструктора ЗАО «Кираса» Сергей Витальевич Ожгибесов представил участникам конференции доклад о перспективах применения титана в средствах индивидуальной бронезащиты.

ялта.png

21.08.2017
Завтра в конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» (Московская обл., г. Кубинка) откроется ежегодный форум "АРМИЯ-2017".
ЗАО "Кираса" примет активное участие в данном мероприятии.
Номер нашего стенда – 2Е2-2 (павильон B).
Форум продлится до конца недели.
29.05.2017

Специалисты ЗАО «Кираса» приняли участие в Дне передовых технологий правоохранительных органов Российской Федерации, прошедшем в период с 25 по 27 мая на базе ФКП «НИИ «Геодезия» («Софринский артиллерийский полигон», г. Краснознаменск). Мероприятие посетили заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин, директор Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Виктор Золотов, руководители структурных подразделений Росгвардии и МВД России.

В ходе Дня передовых технологий посетителям были продемонстрированы новейшие отечественные достижения в области специальных средств, специальной техники и вооружения для войск национальной гвардии Российской Федерации, правоохранительных органов и специальных служб, деятельность которых связана с обеспечением национальной безопасности.


31.10.2016
В ЗАО "Кираса" проведена очередная специальная оценка условий труда сотрудников согласно положениям 426-ФЗ. По ссылке представлена сводная ведомость результатов проведения специальной оценки и перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.

Новости 1 - 20 из 26
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец